Завершилась III Межшкольная олимпиада учеников православных школ Бишкекской и Кыргызстанской епархии

  06 апреля 2017  
Завершилась  III Межшкольная олимпиада учеников православных школ Бишкекской и Кыргызстанской епархии

В олимпиаде приняли участие школьники со 2 класса по 10 классы всех православных общеобразовательных школ Бишкекской епархии.

16 марта 2017 года открыла олимпиаду ОУ “Троицкая школа” г.Каракол.

24 марта 2017 года прошла олимпиада школ Бишкекского благочиния – ПЦПШ во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого с.Ново-Покровка и ОУ “Школа Святого Равноапостольного Великого князя Владимира” .

1 апреля 2017 года прошел завершающий этап олимпиады, в котором приняли участие ученики ПЦПШ “Светоч” и приглашенная также к участию школа “Грамотей” г.Ош.

Всего в олимпиаде приняли участие 140 учеников из пяти школ.

Задания составляли педагоги, входящие в состав коллегии по организации проведения Олимпиады, при отделе образования и катехизации епархии. Для старшеклассников задания были составлены, с включением задач повышенного уровня сложности, имея целью подготовку школьников к поступлению в ВУЗы. Выполнение таких задач позволяет ребятам старших классов проверить и критически оценить накопленные знания и умения.

Проведение олимпиады включает в себя две основные задачи.

Первая - проверка уровня подготовленности учащихся в рамках различных школ епархии по учебным дисциплинам (русский язык, математика, Закон Божий и Основы православной культуры, кыргызский язык, биология и география) по таким критериям, как предметность, системность и обобщенность знаний.

Вторая задача - оценка сформированности общих интеллектуальных способностей, выявление талантливых учеников.

Результатами выполнения поставленных задач стало получение 56 школьниками статуса призеров и победителей, 23 ученикам вручили дипломы первой степени.

Все победители и призеры награждены дипломами и призами, участники - поощрительными призами и сертификатами об участии.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.