Работу очередного заседания Епархиального Совета возглавил епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил

04 апреля 2017

4 апреля 2017 года в резиденции епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила состоялось заседание очередного Епархиального Совета.

Работу Совета возглавил Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, Глава Бишкекской епархии.

В заседании приняли участие: члены Епархиального Совета и благочинные церковных округов епархии: секретарь Бишкекской епархии протоиерей Алексий Сыромятников, митрофорный протоиерей Валентин Никонов, благочинный Ошского округа протоиерей Виктор Реймген, благочинный Иссык-Кульского округа протоиерей Сергий Чувичкин, благочинный Беловодского округа протоиерей Алексей Махров, благочинный Таласского округа протоиерей Дмитрий Шушпанов, благочинный Чуй-Токмокского округа протоиерей Александр Атаманов, благочинный Бишкекского округа протоиерей Андрей Кунавин, благочинный по монастырям епархии иеромонах Макарий (Еременко), духовник епархии иеромонах Ираклий (Коростелев), протоиерей Андрей Борисенко, протоиерей Александр Мезенцев, иерей Александр Пелин секретарь Епархиального Совета, руководители образовательного и молодежного отделов, директора общеобразовательных и православных школ епархии.

Главным пунктом повестки дня рассматривались вопросы организации прибытия в Кыргызстан Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Также в ходе собрания были высказаны предложения по представленным проектам документов межсоборного присутствия.

Образовательный отдел епархии вынес на рассмотрение директоров школ и Совета план-проект единой формы воспитательной работы с детьми для общеобразовательных православных школ Бишкекской епархии. В ходе работы были назначены сроки для конечного утверждения единой концепции воспитательной работы.

В заключение заседания была обсуждена и утверждена форма единого свидетельства о прохождении огласительных бесед для храмов Бишкекской епархии и др. вопросы.