Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе

23 января 2017
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе

22 января 2017 года, неделю 31-ю по Пятидесятнице, попразднство Богоявления, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси чудотворца, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, ключарь Свято-Воскресенского собора иерей Георгий Дворовой.

По совершении Божественной литургии епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поблагодарил верующих за молитвы и материальную поддержку социального отдела. Отдельно Его Преосвященство обратился со словами благодарности к сестрам милосердия социального отдела епархии, которые приняли активное участие в оказании помощи пострадавшим от авиакатастрофы близ Манаса: «Помощь эта была очень нужная и необходимая, наш социальный отдел был единственным, кто приехал с горячей пищей на следующий день после катастрофы». Обращаясь к сестрам милосердия, владыка подчеркнул: «Вы выполняете очень важное дело – проповедуете Христа делами милосердия. Когда Господь придет, Он будет нас судить таким образом – накормили ли алчущего, напоили ли жаждущего, посетили ли в больнице лежащего или в темнице сидящего? Евангельская проповедь говорит нам о том, что это необходимо делать. И наши сестры милосердия выполняют эту евангельскую заповедь, и имя Господне славится. Людям разных национальностей, таким образом, проповедуется Евангелие».

По завершении своего обращения, владыка Даниил преподал всем участникам богослужения архипастырское благословение, пожелал ежедневно исполнять заповедь Господню о любви к ближнему и, испросил молитв о завершении реконструкции Свято-Воскресенского собора.