Украинская Православная Церковь собрала около 3 тысяч тонн гуманитарной помощи и свыше 30 миллионов гривен для вынужденных переселенцев и пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины

06 апреля 2015

Согласно отчету председателя Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерея Владислава Диханова, возглавляемое им синодальное учреждение реализует целый ряд проектов по оказанию адресной помощи пострадавшим в результате боевы действий на востоке Украины. Это позволило оказать гуманитарную помощь тысячам мирных граждан Донецкой и Луганской областей, которые оказались в условиях гуманитарной катастрофы или стали вынужденными переселенцами.

В целом, на сегодняшний день усилиями Синодального отдела, правящих архиереев, приходов, отдельных клириков и мирян Украинской Православной Церкви было собрано около трех тысяч тонн гуманитарной помощи, а также более 30 миллионов гривен на нужды жителей восточной Украины, сообщает официальный сайт УПЦ.