Новости Русской Православной Церкви

Thumb 2p20150412 pal 4423 1200
На федеральных телеканалах и портале Патриархия.ru состоится прямая трансляция Пасхального богослужения в Храме Христа Спасителя
15 апреля 2017
В Светлую Пасхальную ночь с 15 на 16 апреля 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Thumb 262612.b
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь (+ВИДЕО)
15 апреля 2017
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Каждый год православные верующие с особым трепетом ждут этого чудесного, радостного и предпасхального события. Огонь сходит в Кувуклии в храме Гроба Господня в Великую субботу — после долгих и напряженных молитв.

Thumb w1056h594fill
Схождение Благодатного Огня: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
15 апреля 2017
Царьград в прямом эфире покажет схождение Благодатного огня. Корреспонденты будут дежурить в Иерусалиме у Гроба Господнего.

Thumb 262582.p
Телеканал «Царьград» проведет Пасхальный телемарафон
15 апреля 2017
15 апреля, в Великую Субботу, Телеканал «Царьград» проведет традиционный Пасхальный телемарафон. С 13.00 в студии телезрителей ждут интересные гости, а в ходе трансляции - прямые включения из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и Дивеево.

Thumb 261790.b
Соболезнование Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене
04 апреля 2017
Острой болью в моем сердце отозвалось трагическое известие о взрыве, произошедшем сегодня в Санкт-Петербургском метрополитене.

Thumb 261563.b
Митрополит Иларион: Русская Церковь обеспокоена тем, что Константинополь ведет переговоры с украинскими раскольниками
04 апреля 2017
Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион выразил обеспокоенность тем, что Константинопольский патриархат принимает в Стамбуле представителей украинского церковного раскола.

Thumb 261361.b
В Церкви поддержали запрет на суррогатное материнство, унижающее достоинство женщины
04 апреля 2017
В Русской Православной Церкви поддержали проект закона о запрете суррогатного материнства в России. Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе подчеркнул, что желание рожать и воспитывать детей совершенно нормально, но не нужно прибегать к суррогатному материнству

Thumb 259007.b
Отошел ко Господу старец архимандрит Кирилл (Павлов)
27 февраля 2017
Вечером 20 февраля 2017 года в Переделкино, на 98-м году жизни, после продолжительной болезни преставился ко Господу многолетний духовник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II архимандрит Кирилл (Павлов).

Все новости Русской Православной Церкви читайте на www.patriarchia.ru