Новости Русской Православной Церкви

Thumb 272993.p
Около 100 тысяч человек прошли крестным ходом по Невскому проспекту
14 сентября 2017
Почти 100 тысяч верующих в Санкт-Петербурге приняли участие в крестном ходе в честь дня перенесения мощей святого князя Александра Невского, сообщили РИА Новости в секторе коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии.

Thumb 268728.p
Епископ Тихон заявил о давлении на Патриаршую комиссию по «Екатеринбургским останкам»
14 сентября 2017
Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), секретарь Церковной комиссии по изучению результатов исследования останков, ​найденных под Екатеринбургом, заявил журналистам, что комиссия испытывает давление со стороны тех, кто просит ускорить работу, и тех, кто сразу заявляет, что, несмотря ни на какие обстоятельства, не признает результаты работы экспертов.

Thumb 272825.p
Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости
14 сентября 2017
Сегодня Церковь молитвенно чтит память честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. За богослужением мы слышали евангельское повествование о том, как нечестивый царь Ирод, ставший заложником своего обещания, данного на пиру, приказал отсечь главу сему угоднику Божию (Мк. 6, 14-30). И потому именно этот день — день строгого поста — был выбран Церковью для того, чтобы напомнить людям о необходимости трезвого образа жизни.

Thumb 272924.p
Владимир Легойда: Православные верующие не могут ставить под угрозу жизнь и здоровье людей
14 сентября 2017
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда заявил, что акты насилия, связанные с фильмом «Матильда» не могут исходить от верующих людей.

Thumb 1
В Москве пройдет фестиваль в защиту семейных ценностей «За жизнь»
14 августа 2017
14-17 августа 2017 года в Москве пройдет VIII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим подобным форумом на территории постсоветского пространства. Более 500 участников из 186 городов России.

Thumb 267605.p
Патриарх Кирилл: Cегодня повторяется то, что было в прошлом
05 июля 2017
16 июня 2017 года в Москве прошла церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». Открывая ее заседание в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к собравшимся со словом.

Thumb 267272.b
На Афоне говорят, что мир висит на волоске, – архиепископ Новогрудский Гурий
05 июля 2017
Афонские монахи говорят о том, что сегодня мир висит на волоске, рассказал ректор православной Минской Духовной Семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Белорусской Православной Церкви Гурий

Thumb 268439.p
«Православный календарь» – бесплатное приложение для iPhone и Android
05 июля 2017
Бесплатное приложение для iPhone и Android – «Православный календарь».

Все новости Русской Православной Церкви читайте на www.patriarchia.ru