Новости Русской Православной Церкви

Thumb 265392.p
Состоялась встреча Президента России со Святейшим Патриархом Кириллом и иерархами Русской Зарубежной Церкви
26 июня 2017
25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Сретенском ставропигиальном монастыре в Москве и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Thumb 265389.p
Состоялось освящение храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской в московском Сретенском монастыре
25 мая 2017
25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре в Москве и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Thumb 2nov 3527
С 27 по 29 мая состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Киргизскую Республику
23 мая 2017
С 27 по 29 мая 2017 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киргизскую Республику.

Thumb 265038.b
Мощи святителя Николая Чудотворца доставили в Москву
22 мая 2017
Спецрейс из итальянского города Бари доставил в Москву мощи святителя Николая Чудотворца.

Thumb 264886.b
Обращение Патриарха Кирилла по случаю принесения мощей святителя и чудотворца Николая
22 мая 2017
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя Николая Чудотворца

Thumb 264662.b
Патриарх Кирилл призвал весь мир выступить против антицерковных законов на Украине
22 мая 2017
Святейший Патриарх Кирилл обратился к главам государств «Нормандской четверки», Предстоятелям Поместных Православных Церквей, Папе Римскому Франциску, генеральному секретарю ООН и генеральному секретарю ВСЦ в связи с планируемым принятием Верховной Радой Украины антицерковных законов

Thumb 263495.p
О принесении в Россию мощей Святителя и Чудотворца Николая
05 мая 2017
C 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение части мощей Святителя и Чудотворца Николая, хранящихся в Папской базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь. Это является уникальным событием за все 930 лет пребывания честных мощей в Бари, в течение которых они никогда не покидали города.

Thumb 263165.b
Лик Пресвятой Богородицы чудесным образом отобразился на окне дома в Абхазии
05 мая 2017
В Светлое Христово Воскресение, 16 апреля, в одном из домов абхазского села Первый Гали произошло чудо. В окне проявился образ Богородицы.

Все новости Русской Православной Церкви читайте на www.patriarchia.ru