Российские военные построили храм на базе в Сирии

30 августа 2016

Российские военные построили храм на базе в Сирии

Российские военнослужащие построили в Сирии на территории базы Хмеймим храм из карельской сосны. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает Царьград-тв.

Глава Минобороны рассказал, что храм, построенный из специально привезенной карельской сосны, притягивает как российских военнослужащих, так и местных жителей.

Встреча министра обороны Сергея Шойгу с патриархом состоялась 24 августа. Патриарх Кирилл сообщил, что с интересом следит за деятельностью министра обороны, связанной с обеспечением безопасности отечества, защитой ее суверенитета, борьбой с террором. Патриарх отметил большие позитивные перемены, происходящие в армии и на флоте.