Прощальный подарок от итальянского друга

  17 августа 2015  
Прощальный подарок от итальянского друга

17 августа 2015 года в рабочей архиерейской резиденции состоялась встреча  главы Русской Православной Церкви в Кыргызстане епископа Даниила с почетным консулом Италии в Кыргызстане Джорджио Фиокони.

Встреча была инициирована итальянской стороной и прошла в дружественной и теплой атмосфере за чашкой чая. Его Преосвященство сердечно поприветствовал гостя. Со своей стороны Джорджио Фиакони поблагодарил владыку за возможность встретиться и побеседовать с архипастырем Русской Православной Церкви. Стороны обменялись впечатлениями о проводимой в Кыргызстане деятельности, обсудили вопросы социального и благотворительного характера.

Г-н Фиоконе вскоре заканчивает свою миссию в Кыргызстане и напоследок намерен сделать подарок для Русской Православной Церкви в виде финансового вложения во внешнее благоукрашение Каракольского храма Пресвятой Троицы. Этот благотворительный жест итальянский консул совершает в честь памяти погибших в 1995 году дочерей Марии Кристино и Марии Риты.

Его Преосвященство, епископ Даниил  сердечно поблагодарил гостя за оказанную благотворительность, распорядился о переводе денежных средств в Иссык-Кульское благочиние и пожелал итальянскому другу счастливого и благоприятного возвращения на родину. Прощаясь, г-н Фиаконе пригласил епископа Даниила посетить Италию, на что владыка дал свое согласие.

На средства, пожертвованные итальянским консулом, будет отреставрирован по всему периметру фасад храма Пресвятой Троицы в Караколе, который совсем недавно отметил юбилейную дату – 120-летие со дня своего основания.

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.