Поздравление епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, адресованное Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю Тезоименитства

24 мая 2015

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКА И МИЛОСТИВЫЙ ОТЕЦ НАШ!

В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, позвольте от лица всего православного мира Кыргызстана – клира, монашествующих, мирян, а также от себя лично горячо и сердечно поздравить Вас с днем Тезоименитства!

В 2009 году Господь вверил в Ваши Первосвятительские руки многомиллионную паству, возведя Вас на Московский патриарший престол! С тех пор Русская Православная Церковь в Российском Отечестве и за его пределами пребывающая, под Вашим мудрым руководством восходит ко граду Небесному, преодолевая лукавые дни века сего!

Неустанные и каждодневные, попечительские и всепроникающие труды Ваши на благо Матери Церкви и народа ее вызывают глубокую сыновнюю благодарность нашему Создателю, за такого Первосвятителя. Ведь нет под солнцем такого церковного делания, куда не был бы устремлен Ваш взор, в чем не приняли бы Вы своего личного участия.

Все мы сегодня возносим молитвы о даровании Вашему Святейшеству духовных и телесных сил, терпения и многих благодатных лет жизни.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета Предстательством Царицы Небесной, молитвами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских и всех святых!

Ис пола эти Деспота!

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский