Община Свято-Воскресенского собора провела благотворительную акцию «поздравление именинников»

08 апреля 2024

Община Свято-Воскресенского кафедрального собора провела благотворительную акцию «поздравление именинников» в Бишкекском социальном стационарном учреждении для пожилых и ЛОВЗ.

Акция будет проходить каждый месяц, в которой по очереди будут участвовать общины двух соборов кафедрального и Владимирского.

К мероприятию община готовилась около месяца. Дети из Воскресной школы сделали самодельные поздравительные открытки, а в дополнение к этому в подарок были приготовлены пожертвованные платочки, мужские и женские носочки. Женщины налепили 2200 вареников, чтобы угостить всех постояльцев на день именин.

Все это с большой радостью и сердечным теплом было передано адресатам. В этом месяце было 15 именинников среди подопечных и 5 из числа сотрудников.

Подарки именинникам вручали дети из Воскресной школы. Кроме того, были подготовлены музыкальные поздравления с гитарой и аккордеоном, что помогло создать приятную праздничную атмосферу и поднять настроение всех присутствующих.

Получился настоящий праздник не только для  подопечных, но для и для организаторов и всех участников, т.к. дарить любовь и внимание ближним всегда несёт с собой радость и наполняет силами и энергией на новые благие дела.