«Радуйтесь и непрестанно молитесь». Архиерейское богослужение

23 июля 2023
«Радуйтесь и непрестанно молитесь». Архиерейское богослужение

23 июля – день памяти преподобного Антония Печерского – начальника всех русских монахов, основателя Киево-Печерской лавры. Основанная преподобным Антонием и устроенная преподобным Феодосием Киево-Печерская обитель сделалась образцом для других монастырей и имела великое значение для развития Русской церкви.

23 июля 2023 года епископ Савватий совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Затем архипастырь обратился со словом проповеди, в которой отметил: «Неважно изменить внешний образ нашей жизни, важно измениться внутренне. Любой грех – гнев, чревоугодие, блуд, жадность, печаль, уныние свершаются сначала в сердце человека, а потом уже предпринимаются слова и дела. Это значит, что самая главная борьба состоит в том, чтобы наше сердце одержало победу над врагом, еще до того, как грех будет совершен».

Видео проповеди