Начал свою работу ежегодный детско-юношеский фестиваль «Духовное наследие Кыргызстана»

06 июля 2023

Сразу после заезда состоялось собрание вожатых, для уточнения запланированных мероприятий. А затем иерей Илия Бойко совершил молебен на начало доброго дела.

Вечером состоялся костер знакомств. Руководитель молодежного движения иерей Илия Бойко поприветствовал участников 11-го ежегодного фестиваля «Духовное наследие Кыргызстана». Отец Илия отметил, что нынешний фестиваль собирает уже третье поколение воспитанников воскресных школ. И те дети, которые еще малышами приезжали сюда, сегодня уже являются вожатыми отрядов.

Ежедневно ребята будут посещать творческие и спортивные площадки: площадка вокала, руководители Дронова Ксения и Борисенко Ирина; хореографическая площадка, руководитель Говязина Софья; кружок актерского мастерства, руководитель Шиянова Александра; художественная площадка Нагавицина Ольга Владимировна; спортивная площадка руководитель Перепелицин Даниил, помощники – Симиренко Николай, Протанов Руслан, Пилипенко Максим, Логинов Александр, Тарасов Максим; кружок бисероплетения.

Затем каждый отряд представил мини-презентацию о своей команде. Закончился вечер знакомств дискотекой. Ребята угощались какао с печеньем, а также печенной картошкой из костра.