Архиерейское богослужение в канун памяти апостола Иоанна Богослова

21 мая 2023
Архиерейское богослужение в канун памяти апостола Иоанна Богослова

20 мая 2023 года, в канун дня памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова епископ Савватий совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

По прочтении Святого Евангелия архипастырь совершил помазание верующих освященным елеем.

Завершив богослужение, владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

«Кто хочет иметь любовь и мудрость, как сказано в Священном Писании, тот да просит этого у Бога. И Бог дает всем просящим у Него просто и без упрека – «и  тот имеет больше любви, кто душу свою положит за други своя».

В своем обращении владыка рассказал какими качествами обладал святой апостол Иоанн Богослов. Стоя с женами у Креста Господня, апостол был по слову Христа усыновлен Божией Матери. «Когда мы жертвуем своим и превозмогаем себя, тогда усыновляемся Господу через Богородицу».

Видео проповеди