Завершился конкурс детского творчества «Божий мир глазами детей»

19 мая 2023
Завершился конкурс детского творчества «Божий мир глазами детей»

Завершился VI епархиальный конкурс детского творчества «Божий мир глазами детей». Конкурс проводится с 2017 года. В этом году он был посвящен наследию русских писателей.  Конкурс прошел по четырем возрастным категориям в 4-х номинациях: Рисунок,  Поделка, Открытка, Видеоролик. В этом году, по благословению архиерея, номинация «Видеоролик» добавлена впервые.  В своих рисунках дети изображали  сюжеты русских народных сказок, портреты писателей. В видеороликах читали цитаты и стихи о русском языке, басни и стихи великих поэтов, сделали поделки и открытки по сюжетам русских сказок.

Возраст участников 7-15 лет. Работы предоставили ОУ «Школа св. кн. Владимира», ПЦПШ «Светоч» г .Ош, Троицкая школа г. Каракол, школы-комплекса «Радонеж», Панфиловская детская районная школа искусств г. Каинда, воскресные школы храма во имя св. благ. кн. Бориса и Глеба с. В-Антоновка, хама в честь Архистратига Божия Михаила с. Беловодское, храма во имя св. Георгия Победоносца г. Токмок, храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленинское, храма Казанской иконы Божией Матери г. Кара-Балта.

Участники, занявшие 1,2,3 места будут награждены дипломами и памятными подарками.

Работы участников номинации "Видеоролик" можно посмотреть на страничке инстаграмм konkurs_nasledie_pisatelei или по хештегу #божиймирглазамидетейбишкек2023 в разделе REELS. Или отсканировать QR код на экране.