Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил церемонию закрытия Всемирных игр кочевников

14 сентября 2014

Вечером, 14 сентября, на ипподроме города Чолпон-Ата завершились первые Всемирные игры кочевников. На торжественной церемонии закрытия Игр присутствовал епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Владыка отметил высокую динамичность кочевой культуры тюркских народов и заключил, что это яркое и красочное мероприятие может служить важным аспектом создания идеологии, основанной на древнейших азиатских традициях и сплочению народов региона. Владыка Даниил искренне поздравляет Кыргызстанскую сборную с победой в медальном зачете и желает всем участникам Всемирных Игр Кочевников здравия душевного и телесного, благополучия и мира!