В селе Ленинское прошли казачьи игры – Шермиции

  10 октября 2022   Кыргызча
В селе Ленинское прошли казачьи игры – Шермиции

9 октября 2022 года, в селе Ленинское Аламудунского района прошли пятые традиционные казачьи игры – Шермиции, организованные Обществом юридических лиц Союз «Казаки Семиречья».

Казачьи игры благословил епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий. На мероприятии присутствовали: казачий полковник Александр Михайлович Зуев, атташе по вопросам обороны при Посольстве Российской Федерации,  полковник Игорь Анатольевич Довбня, Зульхарнеев Альберт Фархатович, руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике, Глава Ланинского Аймака Эрнес Аалиев.

На одной площадке, за храмом Рождества Богородицы, собралось более 150 кадетов, а так же представители  казачьих обществ Чуйской области и гости праздника. Казачьи игры  шермиции  проходили в несколько этапов. Участники соревновались в различных традиционных дисциплинах –фланкировка и рубка шашкой, метание ножей, стрельба из пневматического оружия и других видах казачьих состязаний.

Концертную программу праздника представляли: Ансамбль песни и пляски Уральского военного округа, казачьи коллективы г.Каракол и с. Беловодское, казачий ансамбль «Хмель» под руководством Кирнес Сергея.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.