«Крепость государства и семьи держится на основании жертвенной любви». Архиерейское богослужение в кафедральном соборе

08 августа 2022

7 августа 2022 года, в Свято-Воскресенском кафедральном соборе совершена Божественная литургия.

После богослужения состоялся молебен перед Небоявленным Животворящим Крестом Господним и иконой Божией Матери, привезенными в собор представителями Магаданского общества инвалидов. После молебна в дар собору были переданы две иконы Божией Матери – Казанский образ «Державный покров» и местночтимая икона Магаданской епархии – Пресвятая Богородица «Магаданская».

В честь десятилетия Социального отдела епархии, владыка Савватий наградил епархиальными наградами подтрудившихся во славу Божью на ниве социального служения и благотворительности:

Медалями преподобного Ираклия Иссык-Кульского III степени:

Плугатырева Игоря Александровича, Штыркину Елисавету Тимуровну, Поправкину Татьяну Сергеевну.

Медалями преподобного Ираклия Иссык-Кульского II степени:

Размерицу Александру Ильиничну, Чуракаева Михаила Васильевича, Хохлову Надежду Георгиевну.

Архиерейской грамоты были удостоены:

Яковлева Ольга Васильевна, Шумкина Галина Николаевна, Котеняткина Ирина Васильевна, Гаглоева Наталья Семеновна.

По завершении литургии епископ Савватий обратился к прихожанам с архипастырским словом.