Епископ Савватий совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского на авиабазе ОДКБ «Кант»

18 июня 2022

18 июня 2022 года, в Троицкую седмицу, отдание праздника Пятидесятницы, епископ Савватий совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского на авиабазе ОДКБ «Кант».

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Александр Аношкин, диакон Виктор Штыркин.

На торжественном Богослужении присутствовал личный боевой состав и члены семей военнослужащих.

По завершении богослужения владыка обратился к прихожанам со словом проповеди (Видео).

Затем состоялось знакомство епископа Савватия с ВрИО командира объединенной российской военной базы подполковником Куксой Александром Владимировичем и другим руководящим составом войсковой части.