22 мая - день памяти святителя Николая чудотворца. В бывшем храме святителя Николая Чудотворца совершен молебен с чтением акафиста

22 мая 2022

22 мая 2022 года, в неделю 5-ю по Пасхе, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), по благословению епископа Даниила, в бывшем храме святителя Николая Чудотворца (ныне Дом художника) в Дубовом парке состоялся молебен с чтением акафиста святому.

Богослужение возглавил благочинный Центрального округа протоиерей Андрей Борисенко в сослужении диакона Виктора Штыркина. Песнопения исполнил Архиерейский хор.

Для участия в священнодействии, прихожанам Свято-Воскресенского кафедрального собора были предоставлены два буса.

Напомним, что 22 мая 2021 года, в престольный праздник, в бывшем Никольском храме, впервые за сто с лишним лет была совершена Божественная литургия.