Джалал-Абад в гостях у авиаторов России

11 июля 2019
Джалал-Абад в гостях у авиаторов России

На российской авиабазе ОДКБ «Кант» 1 июля была организована экскурсия для учащихся средней общеобразовательной школы города Джалал-Абад, они же и ученики воскресной школы при Успенском Храме. Настоятель Храма иерей Сергий Арбузов с воспитанниками воскресной школы посетили базу по приглашению руководства авиабазы.

В ходе проведенной экскурсии педагогический состав и ученики, ознакомились с историей образования базы. Помощник командира по работе с верующими Евгений Циклаури пригласил гостей в храм святого Александра Невского, где рассказал о жизни князя и его внешнеполитических принципах.

После посещения авиабазы гостей пригласили на аэродром. Военнослужащие авиабазы провели краткий экскурс в историю создания и возможностях авиатехники. Учениками посчастливилось поближе рассмотреть самолет СУ-25, а также посидеть в его кабине.