Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с днем тезоименитства

12 сентября 2015

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Александру,
Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои искренние и сердечные поздравления по случаю дня Вашего тезоименитства. В этот день приношу свои сугубые молитвы о Вас и желаю обильной помощи Божией в Вашем служении многомиллионной пастве.

За годы Вашего плодотворного служения Вы много сделали для сохранения и приумножения духовных ценностей, возрождения православных святынь Казахстана. Благодарю Вас за Вашу архипастырскую мудрость, отеческую заботу и любовь к каждому человеку, активную деятельность в осуществлении спасительной миссии веры Христовой.

Своим неустанным трудом Вы способствуете укреплению авторитета Русской Православной Церкви, утверждению мира и согласия в обществе.

В этот памятный день желаю Вам крепости духовной и обильных телесных сил, терпения и укрепляющей помощи Божией, заступничества матушки нашей Богородицы и особого предстательства о Вас ангела-хранителя.

С любовью о Христе,

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский