Митрополит Викентий посетил строящуюся школу на территории Владимирского собора

13 октября 2023
Митрополит Викентий посетил строящуюся школу на территории Владимирского собора

12 октября, в ходе архипастырского визита в Бишкекскую епархию, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сопровождении епископа Савватия посетил место строительства общеобразовательной школы на территории собора святого равноапостольного великого князя Владимира в Бишкеке.

Владыку митрополита проинформировали о текущей работе и о намеченных перспективах. Его Высокопреосвященство остался доволен результатами и благословил дальнейшее строительство. Чуть позже во время вечерней проповеди митрополит Викентий отметил, что строительство такой школы – большое благо: «Эта школа находится на территории Владимирского собора. И это благодатное место – место особого присутствия Божия. Школа непосредственно находится под покровом благодати Божией. И эта благодать будет передаваться учащимся. Будем молиться, чтобы Господь помог, чтобы все невзгоды, трудности, которые случаются в процессе строительства, мы могли перенести, чтобы стройка завершилась, и школа стала бы украшением наших душ, и нашей жизни».