День преподобного Савватия Соловецкого. Тезоименитство епископа Бишкекского и Кыргызстанского Савватия

10 октября 2023

Преподобный Савватий Соловецкий (+27 сентября 1435) продолжил лучшие традиции русского монастырского подвижничества, заложенные преподобным Сергием Радонежским.

О Небесном покровителе епископа Савватия можно прочитать интересное повествование.

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему САВВАТИЮ,

епископу Бишкекскому и Кыргызстанскому

Ваше Преосвященство, дорогой о Господе владыко!

В этот праздничный день, когда Церковь Христова молитвенно празднует память святого преподобного отца нашего Савватия Соловецкого, разделяя с Вами светлую радость духовного торжества, сердечно поздравляем Вас с днём Вашего тезоименитства!

Достойно неся Крест архипастырского служения в нашем краю, Вы имеете постоянное попечение о духовно-нравственном возрастании вверенной Вам православной кыргызстанской пастве. Горячей молитвой, назидательным словом и личным примером любви к Богу и ближним Вы вдохновляете, поддерживаете и направляете нас ко спасению.

В этот торжественный день от всей души молитвенно желаем Вам, дорогой о Господе владыко, спасения души, здравия телесного и душевного, помощи Божией ходатайством Вашего Небесного покровителя, содействующего Вам в Ваших архипастырских трудах!

Духовенство, монашествующие и прихожане храмов Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

10 октября 2023 г.