Ученики Владимирской школы стали лауреатами конкурса школьных сочинений

23 декабря 2022
Ученики Владимирской школы стали лауреатами конкурса школьных сочинений

«Российская  газета» организует и проводит это конкурс третий год подряд. Конкурс, посвященный памяти выдающегося педагога, директора школы-гимназии № 2 имени Чкалова в городе Нарыне Айчурок Самаковой, призван  мотивировать учащихся школ изучать русский язык и русскую литературу.

На конкурс было прислано более 500 сочинений, из них от нашей школы – 23 работы.

Михаил Казанцев (11 класс), Варвара Кунавина (10 класс), Иван Трофимов (9 класс) стали лауреатами конкурса  и  были награждены сертификатами и ценными подарками от «Российской газеты». Учителям школы были вручены благодарственные письма.

Директор представительства «Российской газеты» Дмитрий Евлашков рассказал участникам мероприятия о газете, ее истории и основных направлениях деятельности.  Для гостей был подготовлен новогодний сюрприз: выступление фольклорного  ансамбля «Сувенир» и праздничное чаепитие. А конкурсанты прочитали стихи русских поэтов.