В неделю Всех русских святых епископ Савватий совершил Литургию в храме Сошествия Святого Духа.

26 июня 2022

26 июня 2022 года – неделя 2-я по Пятидесятнице, празднование в честь Всех святых, в земле Русской просиявших.

Епископ Савватий совершил Божественную Литургию в храме Сошествия Святого Духа в Сокулуке.

Сегодня Русская Церковь празднует день всех святых Земли Русской. Торжествующий гимн этого праздника напоминает нам о главной победе, которую нам должно достичь. Которая выше экономических и военных побед, не исключает их, но без которой они будут бесплодны.

Победа наша в достижении предстояния Божию престолу. Эта победа придает ценность всем земным победам и достижениям.

В завершение Литургии состоялось славление Всем святым земли Русской.

Владыке сослужили: архимандрит Петр (Путиев), протоиерей Алексий Зайцев.

Воскресная проповедь. (видео).