Жизнь души – это память о Боге. Епископ Савватий совершил Божественную литургию в Казанском храме в с. Тюп

25 июня 2022

24 июня 2022 года, в седмицу вторую по Пятидесятнице, епископ Савватий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Тюп. Владыке сослужили: благочинный Восточного округа, протоиерей Сергий Чувичкин, настоятель храма иерей Алексий Данилов.

По завершении литургии Его Преосвященство произнес проповедь. Затем состоялось общение владыки с прихожанами, во время которого активисты храма рассказали о проводимых мероприятиях, посвященных сохранению памяти о репрессированных мирянах и духовенстве, пострадавших в годы богоборческих гонений.

После общения, благословив народ, владыка Савватий прибыл в местечко Бабий Лог, где на месте братской могилы водружен памятный крест и мемориальные доски с именами расстрелянных сельчан. Здесь владыка возгласил Вечную память убиенным.

Напомним, что в Тюпе, за время установления советской власти, начиная с 20-х и заканчивая 40-ми годами прошлого столетия, были расстреляны десятки наших соотечественников – христиан.

Проповедь по завершении литургии в Казанском храме: