День открытых дверей

10 сентября 2020
День открытых дверей

6 сентября 2020 года молодежный отдел Бишкекской и Кыргызстанской епархии провел день открытых дверей православного молодежного движения Кыргызстана. В этом году день открытых дверей прошел необычно – на открытом воздухе. Все участники собрались на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора, а потом вместе отправились в Дубовый парк. Там состоялось знакомство с новыми ребятами, пришедшими на встречу и проведено несколько игр, в ходе которых все смогли лучше познакомиться друг с другом и подружиться. Кроме того, сотрудник отдела – иерей Илия Меляков рассказал ребятам о мероприятиях, проводимых отделом и о планах на предстоящий год. В завершении прогулки для собравшихся был проведен небольшой квест, который привел ребят в собор, где отец Илия рассказал им о самом храме, его истории и о святынях, расположенных в нем.

Затем все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению сладкой ваты. Самым главным итогом дня оказалось посещение Вечернего богослужения.

Ребята выразили желание чаще проводить подобные встречи, на которых можно не только обсудить интересные темы, но и просто погулять.