Состоялся концерт классической и духовной музыки артистов из Подмосковья

24 сентября 2019   Кыргызча
Состоялся концерт классической и духовной музыки артистов из Подмосковья

22 сентября 2019 года в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора, по благословению епископа Даниила, состоялся концерт классической и духовной музыки артистов из Подмосковья.

На концерте выступили: преподаватель вокала и концертмейстер музыкальных учебных заведений г. Москвы, коррепетитор Интернациональной Музыкальной Академии им. Шнитке г. Гамбурга - Марина Архангельская и солист ансамбля «Концертино» Московской Государственной Филармонии Андрей Сазонов.

С приветственным словом к гостям от имени владыки Даниила обратился иерей Илья Меляков.

Слушатели, посетившие музыкальное мероприятие, отметили многогранную одаренность и высокий профессионализм музыкантов, исполнивших наряду с «Временами года» Вивальди собственные духовные православные песни.

Помимо концерта, во время мероприятия проходили мастер-классы по вокалу и скрипке для учеников православной гимназии, детских музыкальных школ, певчих, регентов.

Отдел Церковного пения сердечно благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении этого  мероприятия и выражает надежду, что творческие встречи с замечательными артистами будут продолжены.