В Балыкчи прошел XI учебно-образовательный семинар для епархиальных церковных хоров

13 августа 2019   Кыргызча

7-9 августа 2019 года в городе Балыкчи на территории храма св. блаженной Ксении Петербургской состоялся  XI учебно-образовательный семинар певчих Кыргызстанской епархии. На этот раз он был посвящен мужскому составу певчих и собрал 15 участников из 4 благочиний. В программу семинара были включены: лекция и мастер-класс выпускника КНК вокалиста Коноплёва А.Н. по постановке мужских голосов; практическая работа со сводным мужским хором руководителя отдела церковного пения Н. Д. Цуркан; участие хора во Всенощном бдении и Божественной литургии, посвященной памяти св.  вмч. Пантелеймона. Ребята получили профессиональные советы и рекомендации по пению и чтению, приобрели опыт духовного и молитвенного общения. По мнению руководителя и участников, семинар принесет духовные плоды и послужит толчком для развития мужского церковного пения в епархии.

Отдел церковного пения сердечно благодарит владыку Даниила,  протоиерея Виктора Реймгена, протоиерея Артемия Долотова, иерея Илью Мелюкова, матушку  Светлану Долотову за помощь и поддержку в проведении семинара.