В конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся VI Республиканский фестиваль православной и духовной музыки «Тебе Бога славим»

11 июня 2019   Кыргызча

10 июня 2019 года, в день памяти преподобного Ираклия Иссык-Кульского, в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось открытие VIРеспубликанского фестиваля православной и духовной музыки «Тебе Бога славим», посвященного памяти преподобноисповедника Ираклия Иссык-Кульского.

В приветственном слове к участникам фестиваля, заместитель секретаря епархии протоиерей Алексий Сыромятников, рассказал о жизни заступника и молитвенника земли Кыргызстанской преподобного Ираклия, а также пожелал творческих успехов всем коллективам.

Необходимо отметить, что ежегодные Республиканские фестивали славянского искусства, проводимые епархией, являются едва ли не единственными в Кыргызстане. Поэтому многие народные коллективы с большой радостью и благодарностью принимают участие в них, серьезно готовятся к ним и от всего сердца славят Господа. На фестивале было представлено 14 коллективов и 15 солистов. Праздник был насыщен яркими выступлениями, творческим общением и радостным настроением. Как всегда активное участие в фестивале приняли детские клиросы храма во имя влмч. Димитрия Солунского (с. Сосновка), храма Архистратига Божия Михаила (с. Беловодское), хор воскресной школы храма Покрова Божией Матери (г. Кант).

Организатор фестиваля – отдел Церковного пения сердечно благодарит  епископа Даниила, а также отдел образования и молодежный отдел, всех кто помогал и принимал участие в организации и проведении праздника.