В Бишкекской епархии состоялся концерт вокальной музыки

01 марта 2019   Кыргызча
В Бишкекской епархии состоялся концерт вокальной музыки

28 февраля 2019 года в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся концерт вокальной музыки с участием профессиональных музыкальных коллективов столицы. В этом году отдел Церковного пения продолжает работать над повышением профессионального уровня церковных хоров епархии, поэтому организация такого рода концертов стала доброй традицией в епархии.

Музыкальная встреча с детским вокальным ансамблем ДШИ № 5  порадовала зрителей талантливыми выступлениями юных вокалистов с детскими,  патриотическими и военными песнями. Глубокое впечатление произвел на слушателей  монолог о войне в исполнении Алтынбек кызы Аяны. В исполнении Народного хора Кыргызской Национальной Консерватории прозвучали произведения кыргызских композиторов. Радостным завершающим финалом концерта была песня В. Мурадели « Цвети мой Кыргызстан» в исполнении сводного хора

Необходимо отметить высокий профессионализм преподавателя и руководителя коллективов Койчуманова Жолдобека Аманбаевича, который в течение многих лет является певчим Архиерейского хора. Сердечно благодарим  руководителя, участников концерта, а также директора православной гимназии св. кн. Владимира Аристову Светлану Ивановну, образовательный и информационно-издательский отделы епархии.