Епископ Даниил совершил всенощное бдение во Владимирском соборе города Бишкека

06 мая 2017
Епископ Даниил совершил всенощное бдение во Владимирском соборе города Бишкека

5 мая, в пятницу, Преосвященнейший епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил всенощное бдение во Владимирском соборе города Бишкека. Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, секретарь Бишкекской епархии протоиерей Алексий Сыромятников, настоятель Владимирского собора протоиерей Алексей Зайцев, ключарь Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой, настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Борисенко, клирики Владимирского собора иерей Николай Головченко и иерей Никита Чебуков.

Преосвященнейшим Даниилом к началу всенощного бдения была торжественно доставлена икона святого Великомученика Георгия Победоносца с частицей его святых мощей для постоянного пребывания во Владимирском соборе города Бишкека.

Перед помазанием владыка поздравил всех прихожан храма и особенно казачество с наступающим днём памяти святого Великомученика и Чудотворца и Победоносца Георгия.

Его Преосвященство дал распоряжение о назначении Свято-Владимирского собора главным храмом духовного попечения казачества всего Кыргызстана. Владыка Даниил пожелал пребывания Господа в служении казачества верой, честью и правдой всему современному нашему Кыргызстану, Православной Вере и всему народу.