Здравствуйте. Меня зовут Тимур. Мне 10 лет, и я Мусульманин. Вчера ночью мне приснился страшный сон, где я видел Иисуса, который напал на меня. К чему это? Мне очень страшно.

Категория вопроса: Другие религии

Спрашивает: Тимур

Здравствуйте. Меня зовут Тимур. Мне 10 лет, и я Мусульманин. Вчера ночью мне приснился сон, где я стоял в абсолютной пустоте перед гробом, а по бокам весели две иконы с Иисусом. После чего я начал говорить: «Сегодня мы провожаем его в последний путь в мир иной (и повторял 3 раза)» После икона с права пожелтела. Я посмотрел на неё и сказал: «кто тут двинулся?» После Иисус напал на меня, и я провалился в пустоту. (Уже в реальности) я видел Иисуса который протягивал ко мне руку, будто хотел взять меня с собой (потом он пропал). Уже утром я сидел на диване, и увидел его снова: он махал мне и пропал. К чему это? Мне очень страшно.

На вопрос отвечает: священник Дмитрий Шушпанов

Здравствуй, Тимур.

Судя по всему, тот, кто в видении являлся тебе, не является подлинным Иисусом. В пользу этого говорят такие подробности:

1.Ты видел Иисуса в гробу, тогда как, согласно Евангелию, Он Воскрес их мертвых: «Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов» (Мр.16:9).

2.Иисус напал на тебя. На самом деле, во время Своей земной жизни Он НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ не причинил вреда. Именно поэтому Сам Иисус говорил не поверившим в Него иудеям: «Кто из вас обличит Меня в неправде?» (Ин.8:45). Более того, Иисус учил, что любит каждого человека: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас» (Ин.13:34).

Зато о Своём противнике – диаволе, Иисус сказал: «Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин.8:44). Поэтому, явившийся тебе был никто иной, как диавол – обманщик. Почему это произошло, сказать не берусь, но чтобы защититься от него, могу посоветовать тебе следующее: если подобное (во сне, или на яву) повторится, ты в молитве призови Иисуса. Скажи Ему: «Иисус! Помоги мне! Защити меня!». Диавол боится призывания имени Иисуса Христа, и не причинит тебе вреда.

Последние вопросы и ответы

В 431 году 3-й Вселенский собор Эфесский запретил изменять Символ Веры. В 1666 году Архиерейский собор РПЦ изменил Символ Веры. Вопрос: Кто нарушил постановление Вселенского Собора: новообрядцы или старообрядцы?
Здравствуйте батюшка. Я совершил грех: я напился и пьяный громко роптал на Бога перед иконой Иисуса Христа. Что мне делать, чтобы быть прощеным?
Здравствуйте, Батюшка! Я страдаю навязчивыми мыслями. Что нужно делать при этом? И могут – ли эти мысли мне сделать плохо, если я их проигнорирую?
Добрый день! Я изменила мужу. Теперь чувствую себя виноватой. Подскажите, что мне делать? Я окончательно запуталась.
Мне приснился сон, где Иисус шел по пустыне. Там ещё были какие - то дети, и крыса. Их всех преследовал сатана! Что примерно этот сон значит? Или это просто обычный сон?
Здравствуйте! Мне 14 лет, я хочу принять христианство. Мама и папа будут очень против, и не дадут мне это сделать. Как принять христианство тайно?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я до своей смерти не смогу простить родственников, я попаду в ад?
Здравствуйте. Родители дали мне возможность самой выбрать религию. Вот уже несколько лет мне снятся необычные сны. Что они означают?
Батюшка, помогите: у моего сына очень страстная, безответная любовь. Забросил учебу, мается, не спит, похудел. Ни какие уговоры не помогают. Она над ним издевается, изменяет, выгоняет. А он никак не видит и не слышит ни чего. Помогите, батюшка.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста: как соотносится с заповедями НЕ УБЕЙ, возлюби ближнего твоего, обещание Патриарха прощения грехов исполняющим свой воинский долг? Может эти заповеди уже отменили?