С 27 по 29 мая состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Киргизскую Республику

23 мая 2017

С 27 по 29 мая 2017 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киргизскую Республику.

28 мая Предстоятель Русской Православной Церкви совершит освящение Воскресенского кафедрального собора г. Бишкека и Божественную литургию в соборе. Также в этот день состоится освящение закладного камня под строительство православной гимназии при кафедральном соборе св. кн. Владимира в Бишкеке.

В ходе визита предполагаются встречи Предстоятеля Русской Православной Церкви с высокими представителями государственной власти Киргизской Республики и руководством исламской уммы страны.

Также Святейший Патриарх Кирилл посетит Киргизско-российский славянский университет им. Б.Н. Ельцина, где состоится презентация издания его книги «Свобода и ответственность» на киргизском языке, подготовленной Российско-киргизским деловым советом при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Бишкекской епархии.