Новости Русской Православной Церкви

Thumb deti
Православная служба помощи «Милосердие» запустила первый в России проект долгосрочной реабилитации для детей с ДЦП
15 февраля 2018
Пилотный проект по годовому комплексному сопровождению детей с ДЦП ― это первая в России попытка создать максимально эффективную модель системной и комплексной помощи детям с таким диагнозом. Проект запущен в Москве в Центре реабилитации детей с ДЦП православной службы помощи «Милосердие».

Thumb 281958.p
Десятки тысяч подарков на Рождество для нуждающихся собрала служба «Милосердие»
12 января 2018
Благодаря акции «Дари радость на Рождество» москвичи собрали для подопечных службы «Милосердие» 20 876 подарков, а также более 1 500 000 рублей на покупку подарков для нуждающихся. Подарки уже начали вручать добровольцы и сотрудники православной службы помощи «Милосердие»: в рождественские дни они поздравляют с праздником детей-инвалидов, одиноких стариков, тяжелобольных людей, многодетные семьи, бездомных, пациентов больниц.

Thumb 1
Митрополит Волоколамский Иларион: «Всегда нужно давать возможность для диалога»
01 декабря 2017
1 декабря 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Перед началом заседания председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы журналистов «Первого канала» и телеканала «Россия-1».

Thumb detail20171130 vsn 1143 %d0%be%d0%b1%d1%80
Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета»
01 декабря 2017
Документ принят на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 29 ноября — 2 декабря 2017 года. Архиерейский Собор заслушал письменное обращение бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату Русской Православной Церкви от 16 ноября 2017 года.

Thumb 279100.p
Святейший Патриарх Кирилл: Церкви непрестанно пытаются навязать жизнь по правилам мира сего
30 ноября 2017
В своем выступлении на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о главном призвании Церкви — осолять этот мир (ср. Мф. 5:13), приводить людей к единству с Господом, напоять их живительной водой Духа Святого (ср. Ин. 7:38-39).

Thumb 279044.p
Святейший Патриарх Кирилл призвал быть осмотрительным в оценке произведений современной культуры
30 ноября 2017
В прозвучавшем 29 ноября 2017 года докладе на Архиерейском Соборе Предстоятель Русской Церкви призвал к осторожности в оценке произведений современной культуры, сообщает Патриахия.ru.

Thumb 278821.p
Начал работу сайт «Патриарх говорит»
29 ноября 2017
Начал работу сайт «Патриарх говорит» ― https://slovo.patriarchia.ru.

Thumb 272993.p
Около 100 тысяч человек прошли крестным ходом по Невскому проспекту
14 сентября 2017
Почти 100 тысяч верующих в Санкт-Петербурге приняли участие в крестном ходе в честь дня перенесения мощей святого князя Александра Невского, сообщили РИА Новости в секторе коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии.

Все новости Русской Православной Церкви читайте на www.patriarchia.ru