С 5 по 8 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся 8-й Международный фестиваль современной православной духовной песни «Невские купола» в честь Новомучеников и Исповедников Российских

  23 ноября 2015  
С 5 по 8 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся 8-й  Международный фестиваль современной православной духовной песни «Невские купола» в честь Новомучеников и Исповедников Российских

Фестиваль объединяет лучших исполнителей православной духовной песни, лауреатов и призеров региональных фестивалей, проходящих по всей России и за рубежом. Фестиваль «Невские купола» впервые прошел в Санкт-Петербурге в 2006 году и на протяжении многих лет снискал любовь и популярность среди исполнителей и слушателей. Это не только масштабный фестиваль, но и серьезный исполнительский конкурс, который оценивает профессиональное жюри, состоящее из лучших авторов и исполнителей в жанре современной духовной музыки. Организатором фестиваля является Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра при поддержке Санкт-Петербургской епархии и Правительства Санкт-Петербурга.

В этом году участниками фестиваля стали певчие из Кыргызстана. Дуэт «Соловушки»  Анна Ожередова и Яна Пенькова представили на конкурс авторские песни  Цуркан Н.Д. (в аранжировке С. Хусаинова), рассказали о наших Новомучениках и Исповедниках земли Кыргызстанской. 8 ноября «Соловушки» приняли участие в Гала-концерте  в Смольном соборе, где были награждены специальным призом наместника Александро-Невской Лавры, епископа Кронштадского Назария, духовника фестиваля.

Выражаем сердечную благодарность Владыке Даниилу епископу Бишкекскому и Кыргызстанскому за поддержку проекта авторских песен.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.