Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил встретился с послом США в КР

  18 марта 2015  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил встретился с послом США в КР

18 марта 2015 года в архиерейской резиденции Бишкекской епархии впервые состоялась встреча правящего архиерея, епископа Даниила, с временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Кыргызской Республике господином Ричардом Майлзом. Во встрече также принял участие советник политико-экономического отдела американского посольства Карло Боэм.

Правящий архиерей и глава дипломатического представительства США обсудили проблемы религиозной обстановки в республике и вопросы существующего ныне межконфессионального взаимодействия в социально-благотворительной и культурно-просветительской сферах.

Епископ Даниил рассказал послу об особенностях служения Русской Православной Церкви в Кыргызстане, отметив, что православная миссия, начиная со времен образования Туркестанской епархии, занимается духовным окормлением православного населения страны, исключая любую прозелетическую деятельность. Господин Майлз рассказал о своей жизни, профессиональной деятельности и религиозных воззрениях, отметив, что дважды побывал на святой горе Афон и знаком с жизнью Православной Церкви. В ходе беседы американский посол выразил желание принять участие в предстоящем Пасхальном богослужении и епископ Даниил пригласил его на празднование Пасхи.

По окончании беседы, владыка пригласил г-на Майлза с коллегой посетить Алексеевский придел Свято-Воскресенского кафедрального собора. Находясь у раки с мощами преподобного Ираклия Иссык-Кульского, епископ Даниил рассказал гостям о небесном покровителе Кыргызстанской земли.

Прощаясь, стороны выразили друг другу добрые чувства по отношению к состоявшейся встрече и надежду на теплые взаимоотношения в дальнейшем личном общении.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.