Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил выставку фотографий «Женщины в годы войны»

  07 марта 2015  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил выставку фотографий «Женщины в годы войны»

6 марта 2015 года епископ Даниил посетил выставку фотографий «Женщины в годы войны», приуроченную к Международному женскому дню 8 Марта. Выставка проходила в Российском центре науки и культуры в Бишкеке, организатором которой выступили Посольство России в КР и представительство Россотрудничества в КР.

Выставку открыли посол Российской Федерации Андрей Крутько, епископ Даниил и председатель «Общества блокадников Кыргызстана» Анна Алексеевна Кутанова.

Обращаясь в своем приветственном слове к посетителям, владыка Даниил сказал: «Наша главная цель – сохранить память о войне для новых поколений. Мы живем в то время, когда эта память бережно сохраняется ее свидетелями и участниками. Мы знаем тех людей, которые родились и жили тогда. Но это время заканчивается, и подрастающее поколение уже не будет знать тех людей, о которых принято говорить как о «живых легендах». Наша задача – остаться достойными свидетелями героев, которых мы знали при жизни, сохранить и увековечить великую память о них ради почитания и преклонения перед подвигом, и с целью не допустить больше разрушительных мировых войн».

На выставке было представлено более 100 фотографий, рассказывающих о жизни женщин в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и их вкладе в великую Победу.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.