Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил Российскую авиабазу в Канте по случаю годовщины со дня ее образования

  27 октября 2014  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил Российскую авиабазу в Канте по случаю годовщины со дня ее образования

25 октября авиационная база ОДКБ «Кант» в Кыргызстане отметила 11-летнюю годовщину со дня своего образования.

В программу мероприятия входил торжественный митинг на площади перед стелой «Дома Москвы», после которого на концерте, организованном силами базы была представлена конкурсная программа «Воздушный щит Кант 999», посвященная дню части.

Владыка Даниил поздравил личный состав Авиабазы и членов семей с одинадцатилетием со дня образования Авиабазы и объявил подполковника Яковлева Александра Петровича и его супругу Яковлеву Елену Викторовну победителями в номинации «Брак без брака». Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил подарил семье Яковлевых, проживших вместе двадцать пять лет Казанскую икону Божией Матери.

Справочно: Авиабаза была официально открыта 23 октября 2003 года и стала первым после распада Советского Союза российским военным объектом на территории иностранного государства.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.