В Бишкеке проводится конференция «Мир и религия в Центральной Азии»

24 октября 2014
В Бишкеке проводится конференция «Мир и религия в Центральной Азии»

С 24 по 26 октября с.г. в Кыргызско-Турецком университете "Манас" проходит международная научно-практическая конференция «Мир и религия в Центральной Азии».

Конференция проводится по инициативе Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики, Центра исследований Центральной Азии КТУМ и других общественных организаций. На повестке дня религиозная ситуация в Кыргызстане, проблематика радикальных и экстремистских течений, внедрение Концепции политики государства в государственно-конфессиональных отношениях, разработанной рабочими группами от Госкомиссии по делам религий, ГКНБ, МВД и других государственных структур.

Приветственное слово участникам конференции епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила озвучил протоиерей Игорь Дронов. Затем он выступил с докладом «Роль Русской Православной Церкви в общественной жизни страны».