Епископ Даниил освятил новопостроенный жилой комплекс на Российской авиабазе в городе Канте

22 октября 2014

21 октября епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил по приглашению Высшего командования Российской авиабазы ОДКБ принял участие в торжественной церемонии сдачи 130-квартирного жилого комплекса и по православной традиции освятил их.

Дома для личного состава базы и их семей были построены по заказу Министерства обороны РФ. Церемония передачи ключей новоселам были приурочена к приезду с рабочим визитом в Бишкек Председателя Совета Федераций Российской Федерации Валентины Матвиенко.

В школе для детей российских военнослужащих на территории авиабазы ОДКБ между владыкой Даниилом и Валентиной Матвиенко состоялась теплая беседа. Говорили о состоянии православия в Кыргызстане и о значении Русской Православной Церкви в сохранении Русского мира в Центральной Азии.