12 октября 2014 года в Свято-Воскресенском Кафедральном соборе состоялась Божественная Литургия

  12 октября 2014  
12 октября 2014 года в Свято-Воскресенском Кафедральном соборе состоялась Божественная Литургия

Возглавили Богослужение епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил и епископ Яранский и Лузский Паисий, прибывший накануне с визитом в Кыргызстан.

По окончании Литургии владыка Даниил дал слово высокому гостю:

«У вас очень красивая страна. Владыка Даниил показал мне некоторые места. Это чудесная природа, воздух чистый, горы восхитительные. Думаю, Господь любит этот край и живущих здесь людей, мне показалось, что ваш народ очень доброжелательный.

Знаете, когда владыка Даниил получил назначение сюда, мы все немного опешили. Никто не знал, что здесь будет. У меня так вообще было совсем иное представление об этом крае. Я сказал тогда владыке Даниилу: «Ну, езжай, будет у тебя там епархиальная юрта и епархиальный верблюд». После того, как владыка Даниил уехал в Киргизию, он стал просто рекламировать вашу страну. Все в ней хорошо – люди, погода, природа, горы! Вот теперь, я сам в этом убедился. Думаю, неправильно поступают россияне, что ездят в Турцию и Египет, сюда надо ехать.

Но, хочу сказать, что не только владыке с вами повезло! Вам тоже с таким архипастырем очень повезло! Он активный, деятельный, всегда что-то строит или ремонтирует, дружит со всеми. Когда ему в управление досталась только что образованная Уржумская епархия (откуда он к вам прибыл) он там все с нуля начал и буквально поднял епархию. Патриарх Кирилл высоко оценил его труды, он, поэтому сюда Вам его и назначил. Бог вас любит! Вам Господь подарил такого достойного и замечательного архипастыря. Благодарю вас за поддержку вашего архиерея и за ваши святые молитвы! Господь с вами!




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.