16 октября 2014 года владыка Даниил посетил городок строителей Верхне-Нарынского каскада ГЭС

16 октября 2014

Целью визита было совершение чина закладки часовни во имя святого великомученика Георгия Победоносца, которая будет построена для строителей и инженеров гидроэлектростанции. Со стороны мусульманской общины прибыл Нарынский муфтий для освящения места постройки намазканы.

На мероприятии присутствовала российско-кыргызская делегация: от России прибыл глава ОАО «РусГидро» Дот Евгений Вячеславович с сопровождением, Киргизское правительство представлял вице-премьер Диль Валерий Исидорович.

Справка: В сентябре 2012 года в Бишкеке было подписано межправительственное соглашение о российско-киргизском сотрудничестве с целью строительства и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада ГЭС. В строительстве ГЭС на паритетных условиях участвуют компании «РусГидро» (Россия) и «Электрические станции» (Кыргызстан).