«Первый звонок» в школе святого Равноапостольного князя Владимира

  01 сентября 2014  
«Первый звонок» в школе святого Равноапостольного князя Владимира

1 сентября во всех школах проходят тожественные линейки. Не была исключением и общеобразовательная школа святого Равноапостольного князя Владимира при Свято-Воскресенском кафедральном соборе города Бишкек.

В отличие от обычных городских школ, линейка здесь началась молебном на начало учения, который совершил епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил. На молебне присутствовали все учащиеся школы. Владыка обратился к ним со словом назидания, в котором призвал прилежно изучать как светские предметы, так и церковные, возрастать в благочестии и получить подлинное образование, неразрывно связанное с созиданием в человеке образа Божия.

Затем на площади перед школой началась торжественная линейка, на которую были приглашены: представитель Россотрудничества в Кыргызской Республике Иван Алексеевич Неверкович, второй секретарь посольства Российской Федерации в КР Мария Валерьевна Власова, заведующий отделом правового обеспечения и кадровой политики Государственной комиссии по делам религий КР Каныбек Каримович Маматалиев.

На линейке прозвучало много добрых пожеланий в адрес учащихся. Особенное внимание было оказано детям, только вступающим в первый класс. Учащимся был продемонстрирован «Ключ знаний», а затем первоклассница под всеобщие улыбки дала «первый звонок». Начался новый учебный год.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.