Архиерейские елки

  23 декабря 2013  
Архиерейские елки

8-9-10 января 2014 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Бишкекской епархии пройдут Архиерейские елки. В этом году детей ждет увлекательное путешествие со Снежной Королевой, Каем и Гердой. Они побывают в древнем городе Вифлееме, познакомятся с волхвами и станут свидетелями рождения младенца Иисуса. Наших маленьких гостей ждет множество незабываемых впечатлений, сюрпризов и подарков.

– Идея проведения Архиерейской ёлки в нашей епархии преследовала цель возрождения христианской традиции в проведении Рождественской ёлки, – рассказывает Макарова Марина Алексеевна, руководитель епархиального отдела образования и катехизации. – Ребята, пришедшие на такую ёлку, водя хороводы и играя в различные игры, радуются и прославляют Родившегося Младенца, т. е. празднуют День Рождения Христа. Таким образом в умах детей происходит правильное понимание и восприятие этого замечательного праздника.

Традиция проведения Архиерейских елок в Кыргызстане была заложена в прошлом году.

По благословению Епископа Бишкекского и Кыргызстанского Феодосия готовилась вся праздничная программа и с его прямым участием готовились подарки для детей. Было проведено девять Елок для детей в возрасте от 6 до 12 лет, одна – для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Подарки получили 1500 детей. Архиерейская ёлка прошла по всем благочиниям. В этом праздничном представлении смогли принять 1500 детей, не зависимо от национальности и вероисповедания.

Заказ билетов по телефону: 0-702-99-06-99

Приходите, будет весело и интересно!




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.