Летом 2014 года пройдет XIII Всезарубежный съезд православной молодежи

28 ноября 2013
Летом 2014 года пройдет XIII Всезарубежный съезд православной молодежи

С 27 июня по 4 июля 2014 года в Сан-Франциско состоится XIII Всезарубежный съезд православной молодежи, посвященный изучению и распространению опыта миссионерского служения.

Форум будет проходить в дни работы Архиерейского Собора РПЦЗ и празднования 20-летия прославления Русской Зарубежной Церковью святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

В программе съезда планируется разработка планов-проектов по теме «Волонтерское служение при приходах», а также круглый стол с участием членов Архиерейского Собора.

Участникам форума представится возможность посетить популярные творческие мастерские, местные православные дома престарелых и госпитали, принять участие в беседах с известными духовными лицами и представителями благотворительных фондов. Также планируется проведение паломнической и культурной программы с посещением русской крепости Форт-Росс.

С условиями участия и регистрации можно ознакомиться на сайте съезда.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru