День интеллекта и духовного роста

  02 июля 2018  
День интеллекта и духовного роста

Очередной день Фестиваля прошел под властью интеллекта.

День, начавшийся как обычно с зарядки, получил совершенно неожиданное продолжение. С утра для младших отрядов был организована увлекательная игра «Поиск сокровищ». Однако найти их смогли лишь те, кто обладал высоким уровнем знаний в области православия. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и загадки, искали подсказки, спрятанные по всей территории лагеря. В конце игры все ребята нашли свои сокровища – сладкие угощения.

В то время, как малыши проявляли чудеса сообразительности, ребята более старшего возраста принимали участие в интерактивной беседе со священниками на тему «Молодежь, свобода и ответственность», которые включали в себя, как устные, так и анонимные письменные вопросы участников Фестиваля. Хотелось бы отметить, что беседа получилась очень живой. У ребят было много вопросов, касающихся не только темы Фестиваля, но и жизни православного человека на приходе и в миру. Вот, например, какие вопросы интересуют нашу молодежь: передаются ли грехи священника на его приход? Война – это своеобразный способ истребления человечества или нет? Зачем идут эти войны? И другие.

Кроме того, несмотря на занятость в интеллектуальных мероприятиях, ребята продолжали участвовать в спортивных состязаниях и творческих студиях. В рамках спортивных мероприятий был проведен матч по футболу среди участников Фестиваля и детей, отдыхающих в летнем лагере «Дзержинец», а также между командами вожатых Фестиваля и Лагеря. В матче среди вожатых принимали участие и священники, приехавшие на Фестиваль.

После всех мероприятий было совершено Всенощное бдение в честь памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и проведена подготовка к таинству Причастия.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.