Епископ Даниил поздравил Президента Кыргызстана Сооронбая Шариповича Жээнбекова с праздником Орозо Айт

  14 июня 2018  
Епископ Даниил поздравил Президента Кыргызстана Сооронбая Шариповича Жээнбекова с праздником Орозо Айт

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Сооронбай Шарипович!

Примите самые сердечные поздравления с праздником Орозо айт! Отражая многовековые традиции ислама и олицетворяя его важнейшие духовные ценности – добра, великодушия и милосердия, он знаменует завершение Священного месяца Рамадан.

Праздники традиционных религий Кыргызстана с давних времен неизменно вошли в жизнь нашего общества, стали частью общей культуры, украсили быт, обогатили духовным содержанием исторический путь наших народов.

На лидеров и последователей ведущих мировых конфессий всегда возлагалась особая ответственность за сохранение духовных идеалов и ценностей. Как никогда это важно и сегодня, когда человечество стоит перед искушением утраты нравственных ориентиров, а мир содрогается от угроз экстремизма!

Под Вашим мудрым руководством в нашей стране ведётся значительная работа по возрождению и укреплению традиционного культурного наследия народов нашего многонационального Кыргызстана. Только совместные усилия позволят, сохраняя для будущих поколений преемственность с прошлым, преумножать традиционные духовные ценности, которые всегда служили основой мира и согласия на нашей благословенной земле!

 Молюсь ко Всемилостивому и Всещедрому Богу об укреплении Ваших сил в трудах на благо нашей Родины и всего нашего народа!  Пусть этот праздник вновь и вновь придаёт Вам силы для новых свершений, вдохновляя Вас на благие дела! Искренне желаю, чтобы эти праздничные дни, для Вас, и для всех кыргызстанцев, были наполнены радостью общения с родными и близкими сердцу людьми!

С глубоким и искренним уважением и с благопожеланиями Вам и всей Вашей семье


епископ Бишкекский и Кыргызстанский

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.