В конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся пятый Республиканский фестиваль православной музыки «Тебе Бога славим»

  11 июня 2018   Кыргызча
В конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялся пятый Республиканский фестиваль православной музыки «Тебе Бога славим»

10 июня в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось открытие пятого Республиканского фестиваля православной музыки «Тебе Бога славим», посвященного памяти преподобноисповедника Ираклия Иссык-Кульского. В рамках фестиваля был организован большой праздничный концерт, в котором приняли участие клиросы епархии, вокальные ансамбли, народные коллективы, солисты и хоры. Фестиваль собрал более 250 участников. Большой праздничный концерт в течение нескольких часов радовал зрителей духовными православными песнопениями, русскими народными и казачьими песнями, песнями военных лет.

По словам руководителя отдела Церковного пения Натальи Цуркан, уровень мероприятия значительно вырос. «10 взрослых и детских клиросов из 4 благочиний епархии, 10 русских и казачьих  ведущих народных коллективов республики, солисты и авторы песен достойно представили на фестивале православную тематику, посвятив свои произведения Богу, всем русским святым и преподобноисповеднику Ираклию. Заступник и молитвенник земли Кыргызстанской помогает собрать тех, кто славит Господа и поет о мире, о любви и добре, о красоте и непреходящих духовных ценностях. За 5 лет фестиваль стал доброй традицией, и мы будем надеяться, что он приобретёт статус международного культурного общения и объединения всех православных людей на нашей благодатной земле».

Организатор фестиваля отдел Церковного пения сердечно благодарит  епископа Даниила, а также отдел  образования и молодежный отдел за оказанную помощь, а также всех кто принимал участие  в фестивале.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.