100 лет со Дня образования пограничной службы ФСБ РФ

06 июня 2018
100 лет со Дня образования пограничной службы ФСБ РФ

По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила прошла встреча руководителя епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными силами иерея евгения Циклаури с начальником оперативно-пограничной группы (ОПГ) ФСБ России в Кыргызской Республики полковником Нечепуренко Дмитрием Николаевичем.

В ходе встречи руководитель отдела зачитал поздравительное слово от правящего архиерея, епископа Даниила в адрес начальника и личного состава ОПГ ФСБ РФ.

По завершению встречи было предложено командованию и личному составу, в частности их членам семей принять участие в детско-юношеском фестивале который пройдет на Иссык-Куле д/л Держинец с 26 по 30 июня этого года.

ПРЕСС СЛУЖБА 999 АВИАБАЗЫ ОДКБ КАНТ

Поздравительный адрес епископа Бишкекского и Кыргызстанского даниила

Начальнику Оперативной Пограничной группы ФСБ Российской Федерации в Кыргызской Республике

Полковнику Нечепуренко Д. Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

В этот знаменательный день позвольте горячо поздравить Вас, командование и весь личный состав Оперативной Пограничной группы ФСБ Российской Федерации в Кыргызской Республике со 100-летним юбилеем пограничной службы России!

Корни пограничной службы уходят в далекое прошлое: богатырские заставы и пограничные города начали строить еще на заре Руси. Однако официальной датой рождения пограничных войск считается 28 мая 1918 года, и с тех пор пограничные войска неизменно остаются надежным щитом Российского государства!

В нынешнее непростое время на ваших плечах лежит колоссальный груз ответственности и вы — гарант мирной жизни не только россиян, но, и без преувеличения, всего Центрально-азиатского региона!

Благословение Божие и Его благодатная помощь да пребывает на Вас, и да содействует Вашему профессионализму и мудрости, преданности своему делу и верности долгу офицерской чести, доблести и благородства!

Молитвенно желаю Вам, а также всем военнослужащим и членам их семей, мира, здравия и благополучия, крепости душевных и телесных сил, благословенных успехов в служении нашей Родине!

С глубоким уважением,

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ