В Троицкую родительскую субботу епископ Даниил совершил Божественную литургию и панихиду во Владимирском соборе Бишкека

26 мая 2018   Кыргызча

26 мая 2018 года, седмицу 7-ю по Пасхе, Троицкую родительскую субботу, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, секретарь Бишкекской епархии протоиерей Алексей Сыромятников, иерей Георгий Дворовой.

По завершении литургии была отслужена панихида по усопшим православным христианам.

Затем Его Преосвященство обратился к прихожанам собора с архипастырским словом:

«Дорогие братья и сестры, сегодня Троицкая родительская суббота. В этот день мы молитвенно призываем милость Божию, просим о вечном покое для всех наших сродников, близких, знаемых, дабы Господь простил им всякое прегрешение и они наследовали жизнь вечную.

Если у кого-то есть возможность, сходите на кладбище, приберитесь там, помяните молитвою ваших усопших. Обратите внимание и на соседние могилы, может быть заброшенные, чтобы наши православные кладбища всегда находились в хорошем, ухоженном виде».